Бизнес Журнал:
rus

Две аптечные сети «Столички» и «Неофарм» взломаны хакерами

Две аптечные сети взломаны хакерами
icon
14:17; 29 июля 2025 года
изображение сгенерировано ИИ

© изображение сгенерировано ИИ

Сетевые аптеки «Столички» закрылись в Москве из-за взлома системы. Об этом сообщает Mash.

Точки не работают по всей столице, отключены кассы и системы учёта. На время восстановления работы сети сотрудников отправили в отгул.

Всего сети принадлежат более 1000 аптек в 80 городах ЦФО и СЗФО. Больше всего их насчитывается в Москве и МО, Санкт-Петербурге, Туле, Владимире и Костроме.

Также в Москве перестала работать сеть аптек «Неофарм». Об этом сообщает Readovka. Причиной закрытия точек также стала хакерская атака. Ее сотрудники находятся в отгуле. Сети принадлежат более 110 аптек в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

«Неофарм» и «Столички» входит в одну группу компаний, принадлежащую бизнесмену Евгению Нифантьеву.

Петербург и Ленобласть под атакой БПЛА: сбили 141 дрон, власти призвали жителей оставаться дома

Средствами ПВО уничтожен 141 беспилотник, подразделения Минобороны устраняют возгорание в районе посёлка Большая Ижора. Власти создали временный оперативный штаб и перевели службы в режим повышенной готовности.

06 июня 10:18

Минфин сохранит порог для уплаты НДС на уровне 20 млн рублей как минимум на три года

Сохранение порога выручки для уплаты НДС на уровне 20 млн рублей поддержит малый бизнес на 50 млрд рублей ежегодно. Решение принято по предложению президента России Владимира Путина на ПМЭФ-2026.

05 июня 21:17