Бизнес Журнал:
rus

Две аптечные сети «Столички» и «Неофарм» взломаны хакерами

Две аптечные сети взломаны хакерами
icon
14:17; 29 июля 2025 года
изображение сгенерировано ИИ

© изображение сгенерировано ИИ

Сетевые аптеки «Столички» закрылись в Москве из-за взлома системы. Об этом сообщает Mash.

Точки не работают по всей столице, отключены кассы и системы учёта. На время восстановления работы сети сотрудников отправили в отгул.

Всего сети принадлежат более 1000 аптек в 80 городах ЦФО и СЗФО. Больше всего их насчитывается в Москве и МО, Санкт-Петербурге, Туле, Владимире и Костроме.

Также в Москве перестала работать сеть аптек «Неофарм». Об этом сообщает Readovka. Причиной закрытия точек также стала хакерская атака. Ее сотрудники находятся в отгуле. Сети принадлежат более 110 аптек в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

«Неофарм» и «Столички» входит в одну группу компаний, принадлежащую бизнесмену Евгению Нифантьеву.