Бизнес Журнал:
rus

Минстрой лечит кадровый голод обучением

Минстрой лечит кадровый голод обучением
icon
19:57; 14 ноября 2023 года
Википедия

© Википедия

В Минстрое заявили, что нашли средство, которое способно сотворить экономическое чудо в сфере строительства, даже несмотря на отсутствие кадров. Это лекарство —  дополнительное обучение новых сотрудников.

Метафорическая вакцина способна на большее. Руководитель кадрового центра Минстроя РФ Елена Сенкевич заявила, что важно не только оставаться на плаву, но и делать ставку на улучшение результатов:

«Дефицит есть, однако руководители стараются увеличить производительность труда посредством обучения сотрудников дополнительным компетенциям, что и не допускает снижения объемов строительства».

Во время форума «Молодой специалист - строитель будущего» она подчеркнула, что в начале 2023 года, кадровая потребность в ЖКХ в России составляла  90 тыс человек.

«Если говорить о строительной сфере, кадровый дефицит превышал 200 тыс человек», — отметила Сенкевич.

Подрыв поезда с топливом удалось предотвратить в Подмосковье - ФСБ

Задержанные поддерживали связь с украинскими спецслужбами и планировали взорвать состав с горючим на железной дороге в Московской области. У фигурантов изъяты средства связи и материалы, подтверждающие подготовку теракта.

22 июня 21:15

Жилищный кризис, экономическая и социальная катастрофа: как Лондон ведет геополитику за счет собственного населения

Внутренняя и внешняя политика Великобритании все чаще становится предметом ожесточенных дискуссий на фоне роста оборонных расходов и сохраняющихся социальных проблем. Политологи отмечают, что Лондон все активнее концентрируется на реализации внешнеполитических и военных задач, тогда как состояние социальной сферы Соединенного Королевства вызывает серьезную обеспокоенность как у экспертов, так и у части политического истеблишмента.

22 июня 13:00

Бензин только для спецслужб: АЗС в Крыму перестали обслуживать граждан и коммерческие организации

Отпуск топлива приостановлен для населения и бизнеса, заправляться смогут только госучреждения и экстренные службы. Решение принято из-за ситуации на топливном рынке.

21 июня 11:10