Бизнес Журнал:
rus

Россия и Мали провели первое заседание межправительственной комиссии в Бамако

Россия и Мали провели первое заседание межправительственной комиссии в Бамако
icon
10:40; 30 июля 2025 года
сгенерировано ИИ

© сгенерировано ИИ

Россия и Мали провели первое заседание межправительственной комиссии в Бамако, сообщил Минэнерго РФ. Мероприятие прошло в рамках визита российской делегации во главе с министром энергетики Сергеем Цивилевым.

На заседании обсуждались энергетика, добыча полезных ископаемых, космос, кибербезопасность, сельское хозяйство и логистика.

Подписано соглашение о составлении "тепловой карты" месторождений. Создан комитет по охране здоровья.

Число малийских студентов в России выросло с 32 до 290 за два года. Первое заседание рабочей группы по науке и образованию пройдет в конце августа.