ЛИДЕРЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ЛИДЕРЫ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ



ЛИДЕРЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ЛИДЕРЫ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Декабрь — месяц подведения итогов, анализа достижений, признания заслуг, обмена подарками и поздравлениями. Опуская занавес противоречивого и непредсказуемого 2020-ого, людям бизнеса как никогда хотелось ощутить поддержку, получить признание и услышать добрые слова в свой адрес. А еще за прошедший год мы все почувствовали дефицит личного общения, и потому каждая встреча для нас была сама по себе как праздник.

 Подарить все это и массу позитивных эмоций людям бизнеса смогли организаторы Торжественной церемонии награждения победителей ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий». В исключительном во многих смыслах 2020-ом году в коллаборацию с конкурсами в области промышленности вступила и группа номинаций в области  DeFi — в итоге награждали не только лидеров высоких, но и цифровых технологий.

Церемония прошла в Москве в середине декабря, ее партнёрами выступили ассоциация по развитию проектов цифровой экономики DAO Consensus и инвестиционная импакт-платформа Impact investment Provider.

Оргкомитет и дирекция конкурсов сформированы на ресурсной базе Московской ассоциации предпринимателей (МАП) — старейшей бизнес-ассоциации России, которая недавно отметила 30-летний юбилей. Все эти годы МАП на своей площадке консолидировала бизнесменов столицы, формировала коммуникационную среду для эффективного диалога бизнеса и власти, выступала площадкой для новаторских идей и стимулировала развитие экономики. С теми же целями — обеспечение активного вовлечения компаний в национальные проекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт» — были учреждены конкурсы «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий».

Победителей выбирали в следующих отраслях:  машиностроение, металлургия, приборостроение, станкостроение, энергетика, производство новых материалов, наноиндустрия, оборонно-промышленный комплекс и другие. В группе номинаций DeFi были награждены лучшие компании и персоналии года в секторе децентрализованной экономики. На Церемонии была представлена широкая география России,  приехали компании из 19 регионов: Республик Башкортостан, Коми, Крым, Красноярского и Пермского краев, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской и Саратовской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Практически каждому региону было что предложить на суд жюри, даже несмотря на сложные экономические обстоятельства.

По окончании Торжественной церемонии состоялся традиционный клубный прием «Люди и Технологии» —
тот самый живой и такой важный для бизнеса нетворкинг-формат, а дополнили его живая музыка, сюрпризы и специальные подарки для гостей вечера и действительно праздничная атмосфера, над которой потрудились устроители.  

 

Московская ассоциация предпринимателей
(МАП) и информационный партнер Церемонии
«Федеральный Бизнес-журнал» представляют читателям

победителей конкурса
«Лидер промышленности–2020».

 АО «Концерн «Автоматика» (Государственная корпорация «Ростех»), г. Москва — «За разработку и внедрение систем критической инфраструктуры: информационная безопасность, разработка и производство технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, систем автоматизированного управления специального назначения».

 

АО «Дорожно-строительная компания «АВТОБАН», г. Москва — «За значительный вклад в создание транспортной инфраструктуры для инновационного и промышленного развития регионов РФ».

 Пинягин Сергей Алексеевич, г. Москва, заместитель генерального директора по построению организации АО «ДСК «АВТОБАН» — «За личный вклад в управление предприятием и внедрение передовых методических и организационных инструментов».

 АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «Катализатор», г. Новосибирск — «За разработку и производство высококачественных катализаторов для различных отраслей промышленности».

 ООО «Белорецкий завод теплового оборудования», г. Белорецк, Республика Башкортостан — «За уникальное производство тепловых калориферов, работающих на газе, электричестве и дизеле, оборудования для автосервисов, бетоносмесителей».  

 ООО «Скуратовский опытно-экспериментальный завод», г. Тула, пос. Комсомольский — «За разработку и производство уникальных машин и оборудования для добычи полезных ископаемых».

 ООО «ПОКРОФФ», г. Пенза — «За производство высокока-чественных кровельных материалов, а также материалов для фасадов и заборов».

 АО «Декабрист», пос. Целинный, Саратовская область — «За производство высококачественного зерна, озимой и яровой пшеницы твердых сортов, зернобобовых, масличных, технических и кормовых культур с применением технологии «No-Till».

 ООО «Торговый Дом «Триумф Красоты», г. Москва — «За производство высококачественной натуральной косметики и значительный вклад в популяризацию возможностей и качества отечественного производителя на российском и зарубежном рынках».

 ИП Смирнов Михаил Владимирович, бренд «Напитки богов», г. Санкт-Петербург — «За лучший стартап. За разработку уникальных рецептов и производство функциональных напитков из натурального природного
сырья».

 АО «Раменский приборостроительный завод», г. Раменское, Московская область — «За производство систем обеззараживания воздуха».

 ООО «ТИОКРАФТ», г. Черноголовка, Московская область —
«За создание, разработку и производство промышленных фотокаталитических систем очистки и обеззараживания воздуха».  

 Широков Владимир Валентинович, г. Челябинск — «За личный вклад в импортозамещение бесшовных холоднодеформированных титановых труб из отечественного титана, развитие контрактного производства и создание конкурентной среды на рынке трубного титанового проката».

 ООО «Каменский магниевый завод 515», г. Каменск-Уральский, Свердловская область — «За многолетние высококачественные поставки цветных металлов потребителям».

 ООО «Ярпатентъ», г. Красноярск, Красноярский край — «За успешную деятельность в патентовании промышленных и инновационных брендов и технологий».

Победители конкурса
«Лидер высоких технологий–2020»:

 

 АО «Русатом инфраструктурные решения» Госкорпора-ции «Росатом», г. Москва — «За создание и внедрение в регионах РФ платформы «Умный город», в том числе туристические информационные сервисы, включающие портал, мобильные приложения, интерактивную навигацию и Умные остановки».

 Союз переработчиков дикоросов «Национальный экоресурс», г. Красноярск, Красноярский край — «За разработку и внедрение платформенного решения цифровизации отрасли дикоросов».

  ООО Медицинская Корпорация «РАНА», г. Москва — «За многолетнее продвижение лучших биофармтехнологий для сохранения здоровья и активного долголетия».

 Центр челюстно-лицевой и дентальной имплантоло-гии «I.R.I.S», г. Смоленск — «За разработку, многолетние научные изыскания и модификацию отечественной системы дентальных имплантов и внедрение в клиническую практику на всей территории России биоинженерных систем и методов реконструктивных операций».

 Семёнова Юлия Александровна, кандидат меди-цинских наук, руководитель ООО «ИРИС См», г. Смоленск —
«За разработку и внедрение программ «Медицинский персональный мониторинг», «I.R.I.S. Tour»тм.

 ООО «ТЕРМОЛЭНД», г. Новосибирск – г. Москва — «За разработку и внедрение в 15 регионах России инновационной системы бескаркасной реновации фасадов всех типов зданий и сооружений».

 Цветкова Ирина Викторовна, г. Москва — «За изобретение запатентованных систем векторного массажа и векторной косметологии, сравнимых или превосходящих по итоговому результату пластическую хирургию».

 ООО Научно-технический центр ХИМИНВЕСТ, г. Нижний Новгород, Нижегородская область — «За разработку и внедрение новых инновационных технологий и продуктов на основе блочно-модульного принципа для переработки биомассы леса и получения отечественных специализированных продуктов для нужд сельского хозяйства».

 ООО «Мастерфайбр Бета», г. Москва — «За уникальное производство покрытий из резиновой крошки для детских и спортивных площадок».

 ООО «Акселерейшн Инжиниринг», г. Москва — «За разработку инновационного платформенного решения «5D мониторинг строительных объектов, с использованием технологической платформы ACCELERATION».

 ООО «НУТРИФИКА», г. Дубна, Московская область —
«За выдающиеся успехи в индустрии здорового питания и foodnet, разработку линейки иммуномодулирующего БАД из натурального сырья для профилактики сердечнососудистых и вирусных заболеваний».

 ООО «ЕвроСервис», г. Магнитогорск, Челябинская область —
«За разработку системы цифровой инвентаризации кладбищ, мест захоронений и сервиса поиска захоронений».

 ООО «Стоматологическая компания «Юнит», г. Пермь, Пермский край — «За многолетнее внедрение, продвижение и использование высоких технологий при оказании специализированной стоматологической помощи».

 ООО «Руселф», г. Москва — «За разработку и производство высокотемпературного теплозащитного наноматериала «наноксилен» и квазикристаллического порошкового модификатора».

 ООО НПКФ «ДекосТ», г. Москва — «За разработку инновационной формулы и технологии производства 100% натурального комплексного биоактивного питания для кожи головы и волос бренда ALV».

 ООО «Бета Капитал», г. Ульяновск, Ульяновская область —
«За разработку инфраструктуры «Дополненная реальность».

 ООО «СИ КЬЮР», бренд StopPhish, г. Воркута, Республика Коми — «За лучший стартап в области обучения навыкам кибербезопасности».

 ООО «Русинтез», г. Боровск, Калужская область —
«За инновационную разработку и производство профессиональной автохимии и автокосметики для ухода за автомобилем».  

 Ассоциация экспортеров и импортеров, г. Москва — «За разработку и внедрение платформенного решения «Цифровой выставочный центр». 

Голосуем за успехи!

Андрей Поденок

Председатель Оргкомитета конкурсов, президент МОО «Московская ассоциация предпринимателей»

«Высокое жюри экспертов оценило вклад компаний-победителей в экономику страны, их успехи, желание развиваться и идти вперед, участвовать в национальных проектах и показывать реальные результаты. Нам важно отметить успехи лидеров российской экономики и проголосовать за их достижения в области промышленного производства, чтобы дать им новые стимулы к развитию».  

Всесторонняя оценка

Наталия Иванова

Советник Президента и руководитель Дирекции конкурсных программ и премий Московской ассоциации предпринимателей, корпоративный директор Консорциума Леонтьевский центр — AV Group, сооснователь сообщества «Клуб Клубов»

«Жюри, оргкомитет,  экспертный совет и дирекция конкурсов собирают руководителей и экспертов профильных отраслевых союзов и ассоциаций ради предельной концентрации внимания при выборе победителей на том, какой вклад промышленные предприятия вносят в развитие цифровой экономики, каков экспортный потенциал их бизнеса, есть ли у компаний стратегии инновационного развития и продукты, созданные на базе новейших технологий, ведь именно они становятся базисом для импортозамещения».

Технологии + инновации = успех

Екатерина Скареднова-Вайс

Директор ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», Советник Президента и председатель Совета по франчайзингу Московской ассоциации предпринимателей, председатель Подкомитета Московской торгово-промышленной палаты по проблемам ведения бизнеса

«В условиях цифровой трансформации экономики нашей промышленности необходимы прорывные инновационные решения и технологии, а лидерам высокотехнологичных компаний нужны производственные мощности и партнеры для запуска своих технологий в серийное производство. И у нас родилась отличная идея — собрать на одной площадке представителей традиционной экономики из промышленного сектора и новое поколение — компании, которые активно строят цифровую экономику на базе современных инструментов и технологий, таких как блокчейн и DeFi. Подобные конкурсы — подтверждение статуса лидера отрасли, наша задача — создать площадку для коммуникации, и подобные проекты — отличная возможность для нетворкинга и прямого диалога между компаниями».